РУБРИКИ

30.06.2012, 13.36 | Прочтений - 3968

Оксана Оробец: "Сейчас фитнес становится больше похож на шоу!"

О том, как меняется современный фитнес, о самых значимых событиях в своей спортивной карьере, произошедших в 2012 году, а также о своих ближайших планах рассказывает читателям «ЖЕЛЕЗНОГО МИРА» мастер спорта Украины международного класса, бронзовая призерка чемпионата Европы по фитнесу, двукратная чемпионка мира по фитнесу среди юниоров Оксана Оробец.



ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Оксана, расскажи, на каких турнирах и чемпионатах планируешь выступить в этом году?
Оксана Оробец: Я сейчас готовлюсь на осень - это чемпионат мира в Польше и европейский «Арнольд Классик», который пройдет в Мадриде в октябре. На данный момент эти два турнира сейчас и являются для меня самыми главными.

Ж. М.: Как проходит подготовка к престижным стартам?
О. О.: Подготовка проходит интересно, так как сейчас начала работу с новым тренером, который поменял практически все в подготовке - от питания до самих упражнений. Поэтому самой интересен результат! Но уже могу сказать, что легко мне точно не будет:)

Ж. М.: Соревновательная весна 2012 года была не такой насыщенной для тебя, но очень успешной и плодотворной…
О. О.: Да, последний сезон (весна) прошел для меня не очень насыщенно, у меня было два турнира - это Гран-при "Витязь" в Донецке (1 место) и чемпионат Европы в Хорватии (3 место).
Также, что очень радостно для меня, в мае я подписала контракт о сотрудничестве с польской компанией Olimp, которая пригласила меня для знакомства в Германию на Fibo. На таком мероприятии я еще не была!!! В маленьком Ессене собрались все самые большие звезды мира бодибилдинга и фитнеса! Я даже не могла поверить, что там нахожусь. Четыре дня пролетели как один и оставили во мне сильное впечатление! Я познакомилась с Ронни Колеманом, Фил Хитом, Кай Грином, Декстер Джексоном, Федором Емельяненко, и самое главное для меня - с Оксаной Гришиной. Для меня Оксана Гришина - это пример в фитнесе, ее произволки всегда были самые чувственные и живые - равных по эмоциям для меня просто нет. И то, что я смогла лично пообщаться с Оксаной - меня очень вдохновило и зарядило!
И вот такой вдохновленной я поехала на чемпионат Европы в Хорватию. На Европе моя цель была попасть в тройку, но приехав туда, я поняла, что хочу и что, главное, могу быть выше третьего места. По итогам я выполнила то, что намечала, своим выступлением довольна, но не своим местом.



Ж. М.: Оксана, по-твоему мнению, как меняется современный фитнес?
О. О.: Сейчас фитнес становится больше похож на шоу, я говорю о произвольных программах. Нет такого загромождения элементами, больше добавляется хореографии и эмоций. Да, именно эмоций, потому еще пару лет назад на сцену выходили девушки и делали просто набор гимнастических и акробатических трюков, что было похоже на обычные вольные упражнения в той же спортивной гимнастике. Но сейчас произволки похожи на маленькие шоу или даже спектакли, выступления стали интересными и увлекательными! Вот что я считаю достижением и развитием! Спорт, который демонстрируется на сцене, наконец-то начинает выходить за рамки обычной "сухой" демонстрации и становится более ярким и зрелищным действием!

Ж. М.: Успехов на соревновательной сцене! 

- оцените
Источник: www.ironworld.ru

Поделиться:

Рубрики: Интервью

Новый отзыв (всего отзывов - 0)

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

СПОРТСМЕН ИЩЕТ ТРЕНЕРА

06.04.2016, 19:42
Москва, специализация - Сила и красота
09.09.2015, 11:04
специализация - Снижение веса и тонус
22.08.2015, 16:47
Самара, специализация - Снижение веса и тонус

СЕГОДНЯ НА ФОРУМЕ

Последнее сообщение:
19.04.2017, 15.31
Последнее сообщение:
28.02.2017, 16.10
Последнее сообщение:
11.02.2017, 20.49
Последнее сообщение:
11.02.2017, 20.48
Последнее сообщение:
12.08.2016, 14.57