РУБРИКИ

16.06.2013, 07.49 | Прочтений - 21389

Ошибки в тренажерном зале, мешающие девушкам достичь результата

Если вы с завидной регулярностью ходите в тренажерный зал, а результаты не появляются, возможно, вы допускаете ошибки, которые мешают достижению желаемого эффекта физических нагрузок.
Одна из самых частых ошибок - это самонадеянность, вы составляете программу упражнений на свое усмотрение. Если вам нужен результат в тренировках, то вам понадобится помощь тренера. Он сможет не только подобрать вам персональный набор упражнений, который необходим именно вашему телу, но и покажет правильность выполнения упражнений. Нужно чтобы тренер проследил, правильно ли вы распределяете вес на тренажерах, за постановкой дыхания, а также смог дать рекомендации по сбалансированному питанию. Вы сможете обсудить с тренером цель ваших занятий, это может быть коррекция фигуры или повышение выносливости организма.


Иногда результатов от тренировок не бывает из-за неправильного питания. Вы можете сделать слишком строгую диету или наоборот ни в чем себе не отказывать. Вам необходимо продумать ваше ежедневное меню, чтобы пища была здоровой и сбалансированной. Стоит отметить, что женщинам в сутки требуется потреблять 1800 – 2300 ккал, но все зависит от целей: похудеть, или наоборот набрать вес. Сколько точно, вы можете легко определить с помощью нашей аналитики питания.  Если будет недостача калорий, у вас появится постоянная усталость и нехватка сил, а если перебор, то будет набираться лишний вес.


Необходимо во время тренировок четко следить за дыханием. Многие ошибаются, думая, что дыхание не влияет на качество упражнений. Дышать, как получится не только не правильно, но и может быть опасно. Если не будет поступать в организм достаточного кислорода, мышцы будут неправильно работать. Из-за кислородного голодания мозга у вас может без причины закружиться голова или будет подташнивать. Когда начинаете делать усилие, нужно выдыхать, а когда расслабление – глубокий вдох. Данная схема дыхания является верной.
Так же распространенной ошибкой может быть перфекционизм. Это когда у вас наступает уверенность, что еcли вы не потренировались в этот день, то весь день насмарку. Необходимо знать, что работа организма на износ ни к чему хорошему не приводит. Не стоит идти на тренировку, если вы чувствуете недомогание.


Не стоит забывать о таких важных вещах на тренировке как заминка и разминка. Чтобы подготовить организм к тяжелой физической нагрузке, обязательно нужно разогреть мышцы, подготовить к работе суставы. После тренировки, очень важно снять напряжение с мышц и сделать растяжку. Также одежда может играть роль в достижении результата, необходимо правильно подобрать поддерживающий лиф и выбрать одежду, не сковывающую движений. Лучшим материалом для спортивной формы будет современная синтетика, так как она хорошо дышит и впитывает влагу. Лучше приобрести атлетические перчатки, чтобы на руках не появились мозоли, и руки не скользили при выполнении упражнения.


И главное это прислушиваться к своему организму. Если вы «жаворонок» или «сова», обязательно подберите время тренировок, соответствующих режиму вашего организма, что позволит вам добиться более высокого результата.

- оцените

Поделиться:

Новый отзыв (всего отзывов - 5)

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

Юрий [legenda] Легенда 16.06.2013 в 12:24
Всё-таки очень хочется добавить к этому списку самые важные ошибки, а именно: отсутствие в тренировочной программе базовых упражнений и метода прогрессивных и чередующихся нагрузок...
Эээ...простите, эти ошибки мешают достичь результата исключительно девушкам?
Ошибки, указанные в предыдущем комментарии, гораздо больше мешают достижению результатов, чем те, что перечисленны в статье.
Какая-то сыроватая статейка...
Для того и есть оценка статьи)
Насчет самонадеянности - не согласна. В сети есть множество хороших статей, видео, книг на эту тему, доступных для самостоятельного изучения. А если добавить неплохой уровень медицинских знаний, то почему бы и нет?
Самая большая женская ошибка в тренажерном зале - пойти туда с десятком подружек и превратить тренировку в "хихи-хаха".
Anna [Siberianna] Ivanova 12.12.2013 в 22:15
Питание поважнее тренировок будет.

СПОРТСМЕН ИЩЕТ ТРЕНЕРА

19.11.2019, 17:38
Омск, специализация - Снижение веса и тонус
28.10.2019, 15:50
Москва, специализация - Снижение веса и тонус
30.07.2019, 22:01
Гродно, специализация - Сила и красота

СЕГОДНЯ НА ФОРУМЕ

Последнее сообщение:
14.05.2020, 00.13
Последнее сообщение:
22.04.2020, 18.51
Последнее сообщение:
30.10.2019, 09.50
Последнее сообщение:
10.08.2019, 15.07
Последнее сообщение:
26.02.2019, 11.22