Выбирайте удобный для вас метод сортировки: "только друзья" (будут выводиться только записи друзей), "все, по дате" (записи всех участников, самые новые - сверху) и "все, по популряности" (чем больше комментариев, тем выше рейтинг).

03.02.2013

Вернуться назад
Олег [NatikerosOleg] Корній

Какие упражнения приостанавливают рост?

Мне 15, мой рост 161-163 вес 51. Я начал ходить в тренажерний зал гдето месяц-пол месяца за єто время я подрос на 1 см, но некоторие говорят что силовие упражнения приостанавливают рост, эслы это так, то скажите пожалуйста какие именно
упражнения приостанавливают рост.

Поделиться:

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

Есть мнение, что тяжелые приседы и тяги приводят к такому эффекту. На практике не знаю ни одного спортсмена, который вдруг перестал расти, включая атлетов уровня Мастера спорта. Вероятно, что если это и замедляет рост, то касается это настолько высокого уровня атлетов, что пока вы им станете, то возраст будет такой, при котором уже вообще никто не растет ))).
Если серьезно, то больше подтягивайтесь и просто висите на турнике, а также выполняйте прыжки в высоту на месте, держа руки вверх и пытаясь вытянуть их как можно выше. В вашем возрасте это может дать прибавку в росте.

не замедляет, если техника правильная
вывод о том что тяжести замедляют рост сделан на основании того что большинство атлетов уровня элиты - и в тяжелой атлетике и в пауэрливтинге - такие конкретные крепыши :)
у них просто изначально преимущества - рычаги более короткие, поэтому они могут поднимать больший вес


До 18-ти не желательно делать становую и присед,заменяй их похожими упражнениями.

Юрий [legenda] Легенда 11.03.2013 в 23:21
Полностью согласен с Семёном! Только я бы советовал подождать с этими упражнениями до 21 года, когда полностью сформируется костяк...