Выбирайте удобный для вас метод сортировки: "только друзья" (будут выводиться только записи друзей), "все, по дате" (записи всех участников, самые новые - сверху) и "все, по популряности" (чем больше комментариев, тем выше рейтинг).

16.07.2012

Вернуться назад
Виктория [Bys9] Сторожук

Помогите)

Привет! Сегодня зарегистрировалась на Fitner.ru, и еще многого не понимаю. Хотелось бы спросить у вас пару советов по поводу тренировок и питания поскольку сама в этом фактически не разбираюсь. Заранее спасибо=)
Поделиться:

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

Спрашивай, в чем вопрос то?

Алексей [nordgg] Кмпм 17.07.2012 в 02:32
Прочитай книгу Брукса Кубика тренинг динозавров - там много ответов на вопросы , для новичка самое то)

Так-то для девушки Тренинг динозавров не самая лучшая книга. Не будет же она делать синглы, прогулку фермера, подьему на грудь и т.д. )

Алексей [nordgg] Кмпм 18.07.2012 в 00:30
Тогда ей прийдётся стирать суставы , отращивать сердце и трескать химические реактивы по Джо Уайдеру ).

Алексей, я думаю, что цели девушек обычно красивые бедра, чуть-чуть пресса и высокая грудь ). Как правило. Бывают, конечно, любители накачать огромные мышцы. А Тренинг динозавров никак не нацелен на такого рода изменения. Я бы понял, если бы вы порекомендовали того же МакРоберта, но Кубик - это уже перебор. Девушкам не стоит бояться "перетренированности" и подобных вещей. И, как бы страшно это ни звучало, вейдероподобные комплексы из 12 упражнений вполне подойдут, если не увлекаться интенсивностью.

Лучшая книга для спортсмена любого уровня - "Бодибилдинг. Фундаментальный курс" Джо Уайдера

И любого пола тоже, да? Кроме того Вейдер, как бы мягко сказать, уже немного не актуален. Свою книгу он наверно еще в 60-ых написал

Вот как раз для девушки книга Вейдера вполне подойдет ))). А вот для того, чтобы легко и быстро набрать мышцы, это, конечно, не самый лучший вариант.
А если говорить об актуальности, то еще сам Вейдер говорил - "бодибилдинг - не ракетная технология". Все уже давно придумано, чего-то нового уже не появится. Силовые циклы, которые сейчас успешно используют пауэрлифтеры, были разработаны еще в 40-50-е годы советскими, а затем и американскими тяжелоатлетами. Всяческие принципы классического вейдеровского бодибилдинга типа пампинга и сплитов и того раньше. Программы МакРоберта - это обрывки знаний о силовых циклах + методики Артура Джонса из тех же 60-х годов.
Многие тренировочные системы работают, если их правильно применять.
Тот же Вейдер говорит, что в случае наступления признаков переутомления, следует снизить интенсивность тренировок на 2-3 недели. За это время мышцы как раз восстановятся на фоне пониженной нагрузки и суперкомпенсируются. Шварценеггер говорит о том же самом, просто никто никогда не вникает в детали.
Главный принцип телостроения - соблюдение последовательности: нагрузка - микротравмирование мышечных волокон вследствие нагрузки - восстановление - суперкоменсация - нагрузка. И по новой.
Вот, например, одна из рабочих схем, основанных на этом принципе - трехнедельное микроциклирование. Одна неделя объемная, 6-10 подходов на группу мышц, 8-12 повторений при интенсивности 60-75% от 1ПМ, вторая неделя легкая, 5-8 подходов на группу мышцы, 6-8 повторений при интенсивности 40-50% от 1ПМ, третья неделя интенсивная, 5-8 подходов на группу мышцы, 1-3 повторения при интенсивности 85-90%.

Джо Уайдер воспитал много чемпионов, именно его программы помогали и Шварцнегеру и Ли Хени, Коломбо, Зейну и многим другим. Именно он изучил бодибилдинг так как никто другой. А если кто-то считает его книгу старой, то у него есть ещё 2 журнала, в которых он продолжает изучать вопросы бодибилдинга

Александр, вы действительно верите, что Джо Уайдер кого-то тренировал после 60-х годов )?

конкурс Мистер Олимпия был создан им в 1965 году, к которому он помогал готовиться чемпионам, так что да

Привет!!
Если что могу дать пару советов по питанию и тренировкам!
ICQ 582590125
Сам на данный момент сбрасываю вес,за 4 месяца уже -20 кг.



Лучший сервис ведения тренировок и питанияНачать сейчас