Выбирайте удобный для вас метод сортировки: "только друзья" (будут выводиться только записи друзей), "все, по дате" (записи всех участников, самые новые - сверху) и "все, по популряности" (чем больше комментариев, тем выше рейтинг).

19.07.2012

Вернуться назад
Анна [fyz] Новосельцева

Нужен совет в тренеровках

Всем привет) хотелось бы понять ,какими тренировками мне заниматся....если я села на диету ,питаюсь 5 раз в день (1400 кл),и ни какой физ.нагрузки нету...Чем лучше всего согнать жир(97 кг.),какие занятия мне помогут в домашних условиях? Подскажите плиз!
Поделиться:

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

Анна! Мой вам совет, просто начинайте бегать по утрам и все.:) главное никаких таблеток для похудания, совсем отказаться от колы и фаст-фуда и двигаться почаще.:) :-) просто встаньте утром и начинайте бегать, результаты начнут появляться ооочень скоро.:-) :-). :-) а потом осенью начнете активно заниматься фитнесом, найдете здесь тренера и он составит вам план замечательный план тренировок.:-) :-) главное начать.:) Начинайте! Есть такая цитата "Пока другие все бухали, я пил чай, пока другие тусовались, я свое тело улучшал ":-) пусть это будет для вас мотивацией для начала.:-) :-).

Арсений, при таком весе бег для нетренированного человека будет огромной нагрузкой на сердце и на суставы.
Анна, расскажите, как именно вы питаетесь? Что едите, ведете ли дневник питания?
Есть ли какой-то опыт занятий спортом? Если нет, то начинать лучше всего с пешеходных прогулок по 30-40 минут в день и постепенно доводить до часа. Одновремнно снижать вес за счет понижения калорийности питания. Более подробно вас смогут проконсультировать тренеры, которых на этом сайте множество )).

Бег по утрам это конечно очень хорошо, вот только нужно заботится о своем сердце, после спокойной ночи вдруг такая резкая перемена уровня нагрузки на него позже может вылиться в очень нежелательные последствия. Лучше бегать вечером, если вы не имеете такой возможности, можно заменить прыжками со скакалкой. Жир как источник энергии начинает активно использоваться после 20-30 минут тяжелых физ. упражнений. Советую начать (если в домашних условиях) с обычных отжиманий от пола, приседаний (на ранних этапах со своим весом, потом с использованием отягощений. Удачи.

Олег, ну что вы за советы такие даете? Прочитайте хотя бы вводные параметры девушки. Какие "прыжки со скакалкой, отжимания от пола и приседания" при весе 97 кг? Вы угробить человека хотите? Совершенно правильно ответила Виктория Фоменко выше.

бегать не надо - можно легко убить колени (возможно, навсегда). пешие прогулки по пересечённой местности, мини-походы. аквааэробика - отличное средство. можно пробовать йогу.
и понижать калорийность питания, я считаю, не надо - 1400 вроде вполне нормально для человека с таким весом. не надо устраивать "чем меньше ешь, тем лучше". если вогнать свой организм в большой недобор калорий, то это приведёт только к замедлению обмена веществ, и можно ещё больше поправиться.
очень рекомендую статью: http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88&limit=1&limitstart=0
там вроде бы есть и формула для расчёта необходимой суточной калорийности

Анастасия, скажите пжл, почему убьет колени?что на это влияет? просто я тоже раньше спортом не занималась, вешу 56кг, начала бегать. для меня это тоже будет опасно и лучше начинать с хотьбы или можно?

потому что бег это серьёзная ударная нагрузка на колени, голеностоп и в меньше степени на поясницу. причём сотрясение от ударов передается от ступни аж до головы. вес имеет тут первостепенное значение по законам физики.
у нормальных нетренированных людей (*) суставы примерно одинаковые, то есть у Анны они ничем не сильнее, чем у Вас, и отправить её бегать равносильно тому, чтобы отправить бегать Вас с бревном в 40 кг=).
по поводу бега Вам бояться нечего, если нет осложнений на суставы и старых травм. попробуйте бегать в комфортном темпе и прислушиваться к своему организму. если почувствуете, что колени начинают ныть - делаете в занятиях перерыв несколько дней, потом опять, главное сразу остановиться, а не бегать, насилуя болящие колени. первое время строго нежелательно бегать каждый день - оптимально 3 раза в неделю, постепенно увеличивая время. и очень важна хорошая обувь - нормальные беговые кроссовки, а не кеды с ближайшего рынка.
* - это я к тому, что некоторые и с весом за 100 кг бегать могут. но это уже не простые люди=). суставы можно укреплять, но этим нужно отдельно заниматься, закачивая мышцы, стабилизирующие коленный (например) сустав, что особенно актуально после травм.

Спасибо. а как насчет того что в комфортном темпе жир не сжигается,для этого нужно бегать около 100минут а столько у бегать у меня просто дыхалки не хватает.задыхаюсь очень быстро (издержки курения). Может быть можете что то посоветовать как бегать "жиросжигающе" так сказать :)

жир всегда сжигается, только начиная с определённого этапа. можно и с олимпийскими скоростями носиться, однако жир будет сжигаться только когда закончится гликоген в мышцах и крови, то есть не сразу, а минут через 20 на большой скорости. и замечу, что бегать час в низком темпе гораздо проще, чем 20 минут скоростным, для дыхалки=)
ещё раз вспомним, что Вы начинающий бегун - Вам нужно сначала приучить свой организм к нагрузкам, нельзя сразу взять и побежать и похудеть, если давно не бегали. Вы же не хотите травм? можно один раз с непривычки так побегать, что потом две недели придётся дома сидеть.. советую всё-таки сначала легко побегать и последить за своим состоянием - если будет легко и просто даваться, то увеличите нагрузку.
можете попробовать рваный бег - 2 мин медленно, 2 быстро. и так сколько сможете, минут 30, например. и для похудения, и для прокачки выносливости сердца - отличное дело.
если с дыхалкой плохо, можете садиться на велосипед. это тоже аэробная нагрузка, но на нём, в отличие от бега, даже начинающий может просидеть несколько часов. отлично качаются ноги и попа. и велосипед - не ударная нагрузка на суставы. при правильной технике (это очень важно).



Лучший сервис ведения тренировок и питанияНачать сейчас