Выбирайте удобный для вас метод сортировки: "только друзья" (будут выводиться только записи друзей), "все, по дате" (записи всех участников, самые новые - сверху) и "все, по популряности" (чем больше комментариев, тем выше рейтинг).

15.10.2012

Вернуться назад
Денис [savelov16] Савелов

Режущая боль в мышце под лопаткой

Около недели назад почувствовал режущую боль под лопаткой. Причем она присутствует только когда поднимаю гантели, и то противоположной рукой. Что это может быть, и следует ли мне обращаться к врачу? 

Поделиться:

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

Денис [iHate] Макаров 15.10.2012 в 22:46
Думаю нет, у самого такое летом в начале было. Ты потянул мышцу... Купи мазь поможет (сам не пользовался, терпел боль) и сбавь обороты в своих тренировках...

это растяжение межреберной мышцы, у меня такое было в прошлом году...

сделай небольшой перерыв в тренировке примерно 1.5-2 недели, советую купить глукозамин и хондротинин для укрепления связок и костей.

Благодарю за ответы)

Евгений [reugene] Р 30.10.2012 в 07:46
Обрати внимание на технику выполнения. до мелочей. С какой скоростью поднимать, опускать, до какого уровня, под каким углом. Часто из-за неправильной техники возникают боли, травмируются суставы и прочее. Смотри ролики, как делают профи, много уроков есть, откажись от читинга. Многие начинающие атлеты получают боли, т.к. хотят поднять больше на килограмм-два, из-за чего страдает техника.