Выбирайте удобный для вас метод сортировки: "только друзья" (будут выводиться только записи друзей), "все, по дате" (записи всех участников, самые новые - сверху) и "все, по популряности" (чем больше комментариев, тем выше рейтинг).

01.10.2012

Вернуться назад
Денис [Namikaze_D] Гарипов

Нужна помощь с составлением программы тренировок. [Набор мышечной массы]

Мне 19, мой рост 182 см и вес 70-72. Раньше занимался на турнике, но не было особого расписания штоли, то есть хотел шел, не хотел... Начал ходить в зал по вечерам пн,ср,пт. Хочу набрать мышечную массу, но незнаю какие именно упражнения выполнять на каждой тренировке. Обычно все стандартно присед, жим, брусья и тп. на каждой тренировке. На sportswiki увидел, что на каждой отдельной тренировке идет проработка отдельных мышц, а у меня все однообразно. С питанием разбираюсь здесь на сайте, кстати очень хорошая штука)) Хотелось бы с вашей помощью составить оптимальную программу тренировок на каждый день для набора массы.Спасибо)

Поделиться:

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

ну во первых разбей группы мышц по дням
пн грудь, трицепс
ср спина, бицепс
пн ноги, плечи
во вторых обязательно делай базу в пн жим лёжа в ср становую в птн присед со штангой(обязательно вкачивай ноги иначе будет очень тудно раскачаться и при приседе больше всего вырабатывается тестетерона)
Можешь приобрести спортивное питание оно даст небольшой толчок в наборе мышечной массы!!Зимой старайся набирать массу а весной рельефится!!!