РУБРИКИ

01.06.2012, 10.04 | Прочтений - 3628

Александр Гусов - чемпион Европы по армрестлингу.

На прошедшем чемпионате Европы армрестлер из Подмосковья Александр Гусев впервые для себя завоевал высшую награду континентального чемпионата. Незадолго до соревнований мы брали у него интервью о подготовке к старту. Теперь мы попросим его рассказать о своем победном выступлении.


ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Александр, поздравляю тебя с титулом чемпиона Европы и выполнением норматива МСМК. Расскажи о своих впечатлениях о ЧЕ в плане организации.

Александр Гусев: Спасибо! Впечатления от чемпионата самые позитивные, организация была на высшем уровне. Световое и живое музыкальное сопровождение полуфинальных и финальных поединков, трансляция по телевидению - это большая часть того, чего не хватает для зрелищности и привлечения внимания к армрестлингу, на этом чемпионате Европы все это было. Спасибо Игорю Мазуренко за такую организацию! 

Ж. М.: Как складывалась борьба в твоей категории? 

А. Г.: Борьба в категории складывалась удачно. Практически все поединки удавалось выиграть со старта, поэтому тяжелых поединков и не было. Что касается самой подготовки к соревнованиям, она была нестандартная. В марте я стал отцом - у меня родилась дочь, поэтому приходилось подготовку совмещать с отцовскими хлопотами. На момент выступления мой вес составлял около 87 кг, поэтому была какая-то неуверенность. 

Ж. М.: Поздравляем тебя с этим радостным событием в твоей жизни. Как видим, отцовские хлопоты не помешали твоему блестящему выступлению. Какой поединок был самым тяжелым для тебя? 

А. Г.: Все поединки удалось провести быстро, поэтому тяжелых не было.

Ж. М.: В борьбе левой рукой ты занял 4-е место. Расскажи, как складывалась борьба для тебя в этой категории.

А. Г.: Так как левая рука у меня слабее, поэтому в каждом поединке приходилось выкладываться на все сто, с каждым поединком травмы сказывались все больше. Немного не дотянул до медали.

Ж. М.: Как ты считаешь, насколько твоя левая рука отстает от правой, и сможешь ли ты сравнять по силовым показателям?

А. Г.: Левая рука у меня проблемная, никак не получается залечить, восстанавливается дольше после борьбы и тяжелых нагрузок, с правой пока сравнять не получается, но есть свои сильные места, над которыми работаю.

Ж. М.: Успехов тебе в дальнейших выступлениях в этом сезоне! 

Автор: Андрей Антонов
Автор фото: Сайт: armpower.net

- оцените
Источник: www.ironworld.ru

Поделиться:

Рубрики: Интервью

Новый отзыв (всего отзывов - 0)

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

СПОРТСМЕН ИЩЕТ ТРЕНЕРА

19.11.2019, 17:38
Омск, специализация - Снижение веса и тонус
28.10.2019, 15:50
Москва, специализация - Снижение веса и тонус
30.07.2019, 22:01
Гродно, специализация - Сила и красота

СЕГОДНЯ НА ФОРУМЕ

Последнее сообщение:
14.05.2020, 00.13
Последнее сообщение:
22.04.2020, 18.51
Последнее сообщение:
30.10.2019, 09.50
Последнее сообщение:
10.08.2019, 15.07
Последнее сообщение:
26.02.2019, 11.22