РУБРИКИ

09.08.2012, 09.42 | Прочтений - 9801

Дмитрий Яшанькин: «Самую великую победу человек может одержать над самим собой».

Дмитрий Яшанькин. Гость портала «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР».


ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Дим, уж если у нас такое название интервью, может как раз и поделишься, почему у тебя именно так звучит любимая цитата, и какова у тебя победа над собой? Она осязаема? Был ли эпизод в твоей жизни под нее (под цитату)?
Дмитрий Яшанькин: Раз уж так называется наше интервью, скажу честно, это не моя любимая фраза. Я прочитал ее в книжке высказываний Брюса Ли и запомнил, а потом повторил в фильме о тренировках, там она была абсолютно в контексте. А что касается лично меня, моей жизни, то ее можно применить к учебе, потому как заставить себя сидеть за учебниками - это для меня требует невероятного напряжения всех сил организма. Я себя преодолел и в этом году закончил «психфак».

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Ты… Как мастер-тренер компании «Reebok», поделись своим мнением с нашими читателями, своими наблюдениями и перспективой того, что сейчас в фитнес-залах называют ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ.    
Дмитрий Яшанькин: Как мастер-тренер компании «Reebok», я должен сказать, что будущее за «CrossFit», что заниматься этим видом функционального тренинга может каждый: стар и мал, и спортсмен, и чиновник, и бизнесмен, и студент! Оборудования много не требуется, информации по комплексам упражнений, питанию и тренировкам достаточно, открываются все новые и новые клубы. Заниматься можно практически в любом месте, а тренироваться в группе, в коллективе, в команде гораздо интересней и, как мне кажется, эффективней! Поэтому перспективы за правильным функциональным тренингом под руководством сертифицированных тренеров. Но бодибилдинг и фитнес никуда не денутся, кому-то нравится неторопливо разгибать ноги в тренажере, кому-то рвать жилы под штангой, кому-то хочется выйти на сцену. «КроссФит» - прекрасный вид развития выносливости и силы. Но строит красивое тело и меняет пропорции только бодибилдинг.



ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Дим, в свое время Владимир Иванович Дубинин привлек тебя в ряды ФБФР, чтобы по твоему подобию дать всем понять, что такое настоящий МУЖСКОЙ ФИТНЕС (2003 год, Кубок России, Мурманск). Потом ты уже сам, в «холодном Сочи» 2005 года, стал ПЕРВЫМ чемпионом России в новой тогда номинации МУЖСКОЙ БОДИФИТНЕС, переименованной позже в КЛАССИЧЕСКИЙ ББ, впрочем, ты же у нас и ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ В «КЛАССИКЕ». Вопрос. Сейчас у любителей IFBB номинирован новый вид - Mens Physique, будет представлен на «Арнольд Классик Европа» в тестовом режиме. Ты не планируешь и в этот раз стать «первооткрывателем» того, что, в общем (и мужской фитнес, и классический ББ, и Мens physique) является ролью МУЖСКОЙ ФИТНЕС-МОДЕЛИ? Или ход моих рассуждений неверный?
Дмитрий Яшанькин: Печально, но я не вижу в этом спорта. Да, это неплохо для массовости, для привлечения людей к занятиям в залах, возможно, они выглядят здоровыми и именно так, как нравится обывателю, но в чем спорт? Я могу выставить пять человек, которые будут выглядеть эталонно в этой номинации, но какого хрена, пусть пацаны рубятся, делают форму, пашут, потеют, орут и воняют. Я за спорт. Если в первом отделении показали ружье, то во втором оно выстрелит! Если на них шорты для серфинга - пусть идут «ловить волну». По-моему, это ружье, которое не стреляет.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Как консультанту по питанию, Дмитрий, вопрос, конечно, такой, с подвохом, но, тем не менее, читателям будет очень интересно услышать именно ТВОЕ мнение. L-карнитин - это рабочая добавка? И назови, пожалуйста, пять-шесть позиций спортпита, которые ты не просто уважаешь, но и сам используешь, зная, что они помогают твоему организму.
Дмитрий Яшанькин: L-Carnitin с детства люблю и употребляю в больших количествах. Я в него верю, может быть, поэтому он у меня и работает! В моем рационе всегда BCAA, Whey protein, Glutamin и витамины, остальное или добавляется, или убирается, в зависимости от периода подготовки.

ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР: Ну вот, собственно, и все, что же, Дим, всяческих успехов по жизни и побе, в том числе и над собой!

- оцените
Источник: www.ironworld.ru

Поделиться:

Рубрики: Интервью

Новый отзыв (всего отзывов - 1)

Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо зарегистрироваться.

Иван [mustis] Вересов 09.09.2012 в 14:36
гормон роста работает, а не карнитин =)

СПОРТСМЕН ИЩЕТ ТРЕНЕРА

19.11.2019, 17:38
Омск, специализация - Снижение веса и тонус
28.10.2019, 15:50
Москва, специализация - Снижение веса и тонус
30.07.2019, 22:01
Гродно, специализация - Сила и красота

СЕГОДНЯ НА ФОРУМЕ

Последнее сообщение:
14.05.2020, 00.13
Последнее сообщение:
22.04.2020, 18.51
Последнее сообщение:
30.10.2019, 09.50
Последнее сообщение:
10.08.2019, 15.07
Последнее сообщение:
26.02.2019, 11.22